一件衣服降价9元后售价是41元,现在售价是原价的百分之几?

snail06 1年前 已收到1个回答 举报

同同水果糖 幼苗


原价=售价+进价=9+41=50(元) 41/50*100%=82% 现在售价是原价的82%


6