甲乙两火车从相距700千米的A.B两地相向开出,甲车每小时行80千米,乙每小时行90千米,几小时两列火车相遇

因之果 1年前 已收到4个回答 举报

坚强的密码 幼苗


700÷(80+90)=70/17
70/17小时两列火车相遇


6

zhouyuwen 幼苗


题目不好,如果两辆都反着开呢?(这样就变成可怕的数学问题了)


2

cq1dz 幼苗


700除以170就是你要的答案


0

andy130110 幼苗


700÷(80+90)=70/17


0