1-cos四次方x-sin四次方x/1-cos六次方x-sin六次方x=?

_mxuoebd_ox_57b4 1年前 已收到2个回答 举报

就算我是至尊宝 幼苗


用mathematica给你解得,看图片


8

无哥 幼苗


(cosx)^4-(sinx)^4=[(cosx)^2-(sinx)^2][(cosx)^2+(sinx)^2]= cos(2x)
所以最小周期是π


0