怎么简便怎么算.1、四分之三×三分之二÷四分之三×三分之二 2、九分之七×(1÷八分之七+七分之八÷1) 3、五分之四×

怎么简便怎么算.
1、四分之三×三分之二÷四分之三×三分之二 2、九分之七×(1÷八分之七+七分之八÷1) 3、五分之四×[(二分之一-五分之一)÷十五分之八] 4、四分之三÷六分之一+6×四分之三 5、(四分之三+二十三分之二)×8+二十三分之七 6、四分之三×五十六又八分之七+四十四又八分之一×四分之三-四分之三 (需要计算过程!
聆听咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

silverbird 幼苗



第三题看不清
3、=(4/5)*[(1/2-1/5)*(15/8)]=4/5 * 3/10 * 15/8=9/20


1