有一种泉水,现要将其开发为瓶装,且每瓶净装550ml的泉水,则 1.每瓶泉水够的质量是多少?(1ml等于立...

有一种泉水,现要将其开发为瓶装,且每瓶净装550ml的泉水,则 1.每瓶泉水够的质量是多少?(1ml等于立...
有一种泉水,现要将其开发为瓶装,且每瓶净装550ml的泉水,则 1.每瓶泉水够的质量是多少?(1ml等于立方厘米) 2.若用该泉水的水瓶装酱油,装满后能装多少g酱油?(p泉水等于1.0立方厘米,p酱油等于1.1立方厘米) 要过程啊,过程!
ass2006 1年前 已收到3个回答 举报

成丁仪式 幼苗


M(水)=ρV=550ml×1.0克/ml=550克
M(酱油)=ρV=550ml×1.1克/ml=605克


3

小强ihxkj 幼苗


(1)p泉水等于1g/cm^3 m=pv=1x550=550g
(2) p酱油等于1.1g/cm^3 m=pv=1.1x550=605g


0

zhujg888 幼苗


550g
605g


0