小学三年级数学应用题用16分米的绳子绕一棵树苗3圈少2分米,这棵树苗的周长是多少分米?

冷色山花 1年前 已收到3个回答 举报

梦里想飞 春芽


(16+2)÷3=6分米


4

南师音乐mm 幼苗


16+2=18(分米),18÷3=6(分米)


2

xyzstudent 幼苗


(16+2)3=6
望采纳


1