继续‘;’;‘;’;- -再一次劳动中,负责人吧5000块方砖的搬运任务平均分给1班和2班去完成.已知1班有75人,2班

继续‘;’;‘;’;- -
再一次劳动中,负责人吧5000块方砖的搬运任务平均分给1班和2班去完成.已知1班有75人,2班有50人.1,你认为这样分配劳动任务公平吗?谈谈你的见解.2.如果有你来安排任务,怎样分配才公平?请说说你认为公平的方案.并按照你的方案计算出各班应该搬运多少块砖.- -1.我的分配方案.2.具体分配计算过程.
没皮1982 1年前 已收到5个回答 举报

kevinlee1 幼苗


不是太公平.应该按人数来分,先算出125人平均每人应该搬的块数,再按照每个班的人数分.
5000÷﹙75+50﹚=40块,40×75=3000块﹙1班﹚,40×50=2000块﹙2班﹚

1年前 追问

6

没皮1982 举报

大虾是对的吗????

心之遗 幼苗


不按班级分,按人头分。


2

gyikdws 幼苗


可以配劳动任务公平。
5000(75+50)=40. 75x40=3000 50x40=2000
所以1班搬3000块,2班搬2000块


1

好男巡回演唱会 幼苗


按人数比例分配,1班:2班=75:50=3:2,1班应完成5000×3/5=3000(块)
2班应完成5000×2/5=2000(块)


1

耶酥说我不丑 幼苗


1.买票问题 购票人数1-50人时,每人65元 购票人数51-100人时,每人55元 首先,两个团总人数是大于100人的,如果小于100人,他们分开买票,就是买最


0