甲车每小时行62又二分之一千米,乙车3又三分之一小时行了166又三分之二千米,甲乙两车谁的速度快

yakata_2000 1年前 已收到2个回答 举报

wdf456 幼苗


甲-乙=62+1/2-(166+2/3)÷(3+1/3)
=62+1/2-50
=12+1/2;
所以甲速度快
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

雨中蔷薇2008 幼苗


甲车时速:62.5千米/小时
乙车时速:(166*3+2)/10=50千米/小时
故甲车的速度快


0