8(x+13)=200的解

需知枯 1年前 已收到7个回答 举报

西瓜泪 幼苗


8(x+13)=200
x+13=200÷8
x+13=25
x=25-13
x=12
希望能帮你忙,懂了请采纳,


3

434434 果实


8(x+13)=200
x+13=200÷8
x+13=25
x=25-13
x=12


2

枫叶红了爱你 幼苗


X+13=200/8
X+13=25
X=25-13=12


1

yifan515 幼苗


12


1

黄兔子 幼苗


8(x+13)=200
x+13=200/8
x+13=25
x=25-13
x=12


0

好运福来 果实


x+13=25
x=12


0

fanren2243 幼苗


解:8(x+13)=200
8X+104=200
X=(200-104)/8
X=12


0