五年级2班男的有25,女得有20人,男的是女的几分之几,女的是男的几分之几

渡也无人 1年前 已收到2个回答 举报

妖娆糖精傻癫狂熔 幼苗


男的是女的25/20=5/4
女的是男的 20/25=4/5


7

ganqingyue 幼苗


男的是女的4分之5
女的是男的5分之4


2