要把浓度为22%的《水稻专用杀虫剂》300ml,稀释成15%的药水给水稻杀虫,需要添加多少水?

冷水_0609 1年前 已收到1个回答 举报

一家之长 春芽


300*22%=X*15% X=440 440-300=140 添加140毫升水.


9