金属M在化合物中只有一种化合价其他的RCl2氯化物相对分子质量为95则它与氢氧根组成的化合物相对分子质量是多少.有详解,

光头大少 1年前 已收到1个回答 举报

懒懒杉杉 幼苗


M[RCl2]=98
M[R]=98-35.5*2=27
M[R(OH)2]=27+(16+1)*2=61
——【谢谢采纳o(∩_∩)o 】
———【有疑问可追问o(∩_∩)o 】


3