简便60×(21+42)÷7怎么简便计算

xiaoyan206206 1年前 已收到3个回答 举报

夏天的可怜的虫子 幼苗


60×(21+42)÷7
=60×(21÷7+42÷7)
=60x(3+6)
=60x9
=540


8

oyhnxj 幼苗


60x(21+42)/7=60x7x(3+6)/7=60x9=540


2

jwlin 春芽


21+42 = 63
63/7=9
60 X 9 =540


1