35乘1又10分之3乘3又21分之17简便计算

35乘1又10分之3乘3又21分之17简便计算
25又28分之25乘4简便计算
1又七分之五乘5点6加5分之4简便计算
太粥 1年前 已收到3个回答 举报

木头不呆 幼苗


35乘1又10分之3乘3又21分之17
=35×13/10×80/21
=520/3 (3分之520)


25又28分之25乘4
=(25+25/28)x4
=25x4+25/28x4
=100+25/7
=103又7分之4



1又七分之五乘5点6加5分之4
=12/7x5.6+0.8
=12x0.8+0.8
=(12+1)x0.8
=13x0.8
=10.4


6

zhibintou 幼苗


慢慢算,很简单的!


1

hph875 幼苗


你是小学生吧,这都不会


1