某校十月份用电480度,比9月份节约80度,十月份比九月份节约百分之几?

sj1225 1年前 已收到2个回答 举报

cady2006 幼苗


九月:480+80=560(度)
(560-480)/560=14%


9

黑崎831210 幼苗


问题能详细点吗?


1