钢厂五月份用电480度,比计划节约20度,实际比计划节约用电百分之几?

微笑苦闷 1年前 已收到2个回答 举报

burtonzzx 幼苗


先求计划的度数,480+20=500度
再求节约的百分比,20÷500=4%


1

风筝在流浪 幼苗


先求计划的度数,480+20=500度 再求节约的百分比,20÷500=4%


0