丽丽家本月用电200度,比上个月节约50度.这个月比上个月节约了几分之几?

丽丽家本月用电200度,比上个月节约50度.这个月比上个月节约了几分之几?
emb001com 1年前 已收到1个回答 举报

宵月王 幼苗


节约=50÷(200+50)=1/5


1