小明家九月份用电200千瓦时,比十月份节约用电8/1,十月份用电多少千瓦时

小明家九月份用电200千瓦时,比十月份节约用电8/1,十月份用电多少千瓦时
急! 有算式不?,我明天就要上学!
酒醉的歌 1年前 已收到1个回答 举报

七号glo 花朵


228.57千瓦时
228.57千瓦时
1/8=1-200/x
7/8=200/x
7x=200*8
x=1600/7
x=228.57


4