小明的爸爸投资办厂,计划投资15万元,实际投资12万元.

小明的爸爸投资办厂,计划投资15万元,实际投资12万元.
实际投资是计划的百分之几?比计划少百分之几?
月下晒书 1年前 已收到3个回答 举报

折笔生花 幼苗


实际投资是计划的12/15=80%
比计划少(15-12)/15=20%


3

konglingzhi 幼苗


实际投资是计划的12/15=80%
比计划少(15-12)/15=20%


2

得太公阴 幼苗


80% 少20%


2