连一连,写一写下面的字.小,户,又,禾,目,田,力,月,又,十,火,方.请组字

Syususyou 1年前 已收到1个回答 举报

dd2005 花朵


又+又=双
田+力=男
禾+火=秋
户+方=房
小+月=肖
目+十=直


9