集合A=(x丨x^2-4x+3<0),B=(x丨(x-2)(x-5)<0)

集合A=(x丨x^2-4x+3<0),B=(x丨(x-2)(x-5)<0)
则A∩B=?
19850222 1年前 已收到3个回答 举报

qq05 幼苗


集合A=(x丨x^2-4x+3<0)
x^2-4x+3<0
(x-3)(x-1)


8

HappY_Y 幼苗


A=(x丨x^2-4x+3<0)={x丨1<x<3}
B=(x丨(x-2)(x-5)<0)={x丨2<x<5 }
A∩B={x丨2<x<3}


2

Panghaiyan310 幼苗


集合A化为1集合B化为2所以A∩B=(x丨(x-2)(x-3)<0)


2