6、机床A加工某种规格的零件,10分钟加工16个,机床B加工同种规格的零件,16分钟加工20个,若机床A和B同时

6、机床A加工某种规格的零件,10分钟加工16个,机床B加工同种规格的零件,16分钟加工20个,若机床A和B同时
6、机床A加工某种规格的零件,机床B加工同种规格的零件,16分钟加工20个,若机床A和B同时加工l20个这种零件,则共用多少时间?(精确到分钟)
sanjingshou1 1年前 已收到3个回答 举报

Cecilia-UK 幼苗


机床A加工某种规格的零件,10分钟加工16个 则每分钟加工 16/10=1.6个
机床B加工同种规格的零件,16分钟加工20个 则每分钟加工 20/16=1.25个
则 120/(1.6+1.25)=42.105263157894736842105263157895
则 需要43分钟


6

coebcbo 花朵


一共:120/[(16+20)/(10+16)]约=4分钟


2

小小海一 幼苗


6、机床A加工某种规格的零件,10分钟加工16个,机床B加工同种规格的零件,16第1题 因为甲、乙两数能被7整除,所以假设甲数为7a ,乙数为7b ,


2