果园里有梨树540棵,梨树的棵数是桃树的2/3桃树的棵数是苹果树棵数的3/8苹果树有多少棵

facty19 1年前 已收到2个回答 举报

173041016 幼苗


桃树=540÷2/3=810棵
苹果树=810÷3/8=2160棵
答:苹果树有2160棵.


9

68jackok 幼苗


桃树有几棵:540÷2/3=810(棵)
苹果树有几棵:810÷3/8=2160(棵)
答:苹果树有2160棵。


0