把一个长25厘米,宽18厘米的长方形纸卷成一个圆柱(无底面,接缝处忽略不计) 圆柱的高是()厘米 侧面积是

把一个长25厘米,宽18厘米的长方形纸卷成一个圆柱(无底面,接缝处忽略不计) 圆柱的高是()厘米 侧面积是
侧面积是()平方厘米
bsh1012 1年前 已收到4个回答 举报

笑纳人生 春芽


圆柱的高为25厘米和18厘米
侧面积都不变=25×18=450平方厘米


4

wushuhua21980 幼苗


高等于宽 18cm
侧面积等于长方形面积S=25*18=450CM^2
这是小学的题目吧,哈


2

流年不尽 幼苗


高是25或18
侧面积是25x18=450


1

lxyduck 幼苗


打酱油


0