5.6X69.32+138.64X0.05+693.2X0.43简算写主要过程

米尔斯 1年前 已收到1个回答 举报

dg00777 幼苗


5.6X69.32+138.64X0.05+693.2X0.43
=5.6×69.32+69.32×4.3+138.64×0.05
=(5.6+4.3)×69.32+69.32×2×0.05
=10×69.32+69.32+0.1
=693.2+6.932
=693.2+6.8+0.132
=700+0.132
=700.132

1年前 追问

6

米尔斯 举报

5.6x69.32+138.64x0.05+693.2x0.43 =5.6x69.32+69.32x2x0.05+69.32x10x0.43 =69.32x(5.6+2x0.05+10x0.43) =69.32x10 =693.2 我找到答案了,是这个

举报 dg00777

晕,我看错了,更正如下: 5.6X69.32+138.64X0.05+693.2X0.43 =5.6×69.32+69.32×4.3+138.64×0.05 =(5.6+4.3)×69.32+69.32×2×0.05 =9.9×69.32+69.32×0.1 =(9.9+0.1)×69.32 =10×69.32 =693.2 还好你没被误导,抱歉了。