有两筐苹果,第二筐比第一筐多9/10千克,如果从第二筐拿出1/4千克放进第一筐,两筐苹果相差多少千克?

天空911 1年前 已收到1个回答 举报

cheungjoe1021 幼苗


假设第一筐10千克.第二筐19千克.
19-19*1/4=14.15
10+4.85=14.85
14.85-14.15=0.7千克
相差0.7千克
我不是很确定


5