x*x+2x+y*y-4y+5=0 x= y=

紫冰11 1年前 已收到1个回答 举报

火舞玉琢 幼苗


x^2+2x+y^2-4y+5=0
x^2+2x+1+y^2-4y+4=0
(x+1)^2+(y-2)^2=0
(x+1)^2=0,(y-2)^2=0
x=-1,y=2


3