Lim(2^x-1)/x=ln2(x趋于0),怎么算出来的?

christian322 1年前 已收到1个回答 举报

古侠 幼苗


用洛贝塔法则:
lim(2^x-1)/x=lim(2^x-1)'/x'=lim(ln2*2^x)/1=ln2*2^0=ln2


2