若3x+2y=-2,求9^y乘以3^3x的值

谢绝文明 1年前 已收到3个回答 举报

流一氓 幼苗


9^y×3^3x
=(3²)^y×3^3x
=3^2y × 3^3x
=3^(3x+2y)
=3^(-2)
=1/9


6

马元元 精英


9^y乘以3^3x
=3^2y乘以3^3x
=3^(2y+3x)
=3^(-2)
=1/9


2

辣椒仔儿 幼苗


1/9


0