家庭电路中接入一个电炉,炉丝电阻是55欧,通过炉丝的电流是?

zshaiming 1年前 已收到5个回答 举报

水_如悠 幼苗


I=U/R=220V/55欧=4A
家庭电路的电压是220V是要背出的


10

nicky_fly 幼苗


我个人觉得楼上的回答不太准确,因为家里使用的交流电峰值电压不等于220V


1

marchoscar 幼苗


4安培


1

zqandyu 幼苗


家庭电路的电压U=220伏特,已知R=55欧姆
I=U/R=220/55=4(安培)
答:略


1

cla20276 幼苗


一般情况下,家庭电路电压是220伏 ,电阻是55欧。电流是4安


0