逸夫小学修一个长60米,宽40米的长方形操场.先铺10厘米厚的三合土,再铺4厘米厚的煤渣.需要三合土,

逸夫小学修一个长60米,宽40米的长方形操场.先铺10厘米厚的三合土,再铺4厘米厚的煤渣.需要三合土,
煤渣各多少立方米?
殇心 1年前 已收到2个回答 举报

wwwxaikoudai 幼苗


10cm=0.1m 4cm=0.04m
三合土:60×40×0.1=240(立方米)
煤渣:60×40×0.04=96(立方米)


1

rivaldocan 幼苗


10cm=0.1m 4cm=0.04m
三合土:60×40×0.1=240(立方米)
煤渣:60×40×0.04=96(立方米)


2