高一上物理牛顿运动定律题.在牛顿力学中,运动中的时钟与静止的时钟的时间是____的,运动中的尺与静止的尺的长度是____

高一上物理牛顿运动定律题.
在牛顿力学中,运动中的时钟与静止的时钟的时间是____的,运动中的尺与静止的尺的长度是______的,运动物体的质量与静止物体的质量是_________的.在相对论中,运动中的时钟比静止的时钟_______,运动中的尺比静止的尺的长度_______,运动物体的质量比静止物体的质量______.
朝露苦多 1年前 已收到1个回答 举报

飞翔的象 幼苗


a甲=f甲/m甲=m甲gμ/m甲=gμ
t甲=V/a甲=V/gμ
S甲=V^2/2a甲=V^2/2gμ
a乙=f乙/m乙=m乙gμ/m乙=gμ
t乙=V/a乙=V/gμ
S乙=V^2/2a乙=V^2/2gμ
选C


2