25x-2x=7怎么解方程

我样年华 1年前 已收到4个回答 举报

74love 春芽


23x=7
x=7/23


2

叫我扭捏大叔 幼苗


25x-2x=7 23x=7 x=23分之7


1

透气不防水的ww 幼苗


25x-2x=7
23x=7
x=7|23


0

ym8928011 果实


25x-2x=7
23x=7
x=7/23


0