邮局常用尼龙绳加固长方体包裹,长8分米,宽6分米,

邮局常用尼龙绳加固长方体包裹,长8分米,宽6分米,
邮局常用尼龙绳加固长方体包裹,长8分米,宽6分米,请你从下面包裹的大小和扎牢固性考虑,画出合理地打包方案,并计算出绳子的长度(每个面都至少捆有一条绳子,打结处忽略不计)
时空奇点 1年前 已收到2个回答 举报

jk3s 幼苗


总体积=4x4x4+8x6x3=208立方分米 圆锥的高=208x3÷52=12分米


9

914530c53f1c5122 幼苗


总体积=4x4x4+8x6x3=208立方分米 圆锥的高=208x3÷52=12分米


2