令x=0,即1^9=a0,a0=1;x=1,令x=1,即(1-2)^9=a0+a1+...+a9,

令x=0,即1^9=a0,a0=1;x=1,令x=1,即(1-2)^9=a0+a1+...+a9,
已知(1-2x)^9=a0+a1x+a2x²+···a8x^8+a9x^9,那么a1+a2+···a8+a9=
烈马狂踢 1年前 已收到1个回答 举报

手掌上的天使 幼苗


晕了.

1年前 追问

7

烈马狂踢 举报

已知(1-2x)^9=a0+a1x+a2x²+···a8x^8+a9x^9,那么a1+a2+···a8+a9= 令x=0,即1^9=a0,a0=1;x=1,令x=1,即(1-2)^9=a0+a1+...+a9, 接着:

举报 手掌上的天使

题目意思懂了。。。但是这好复杂啊。。。