小丽有60块正方拼版,用拼版平成一个最大的长方形,不能有空隙、重叠,而且要全用上,能平出多少种?为什么

jdrw 1年前 已收到1个回答 举报

坐观白云飘 幼苗


60=1*60
60=2*30
60=3*20
60=4*15
60=5*12
60=6*10
六种


9