一根绳子 长3分之2米,比另一根长4分之一米,这两根绳子一共长()米

格桑美朵儿 1年前 已收到3个回答 举报

天之吉云 春芽


2/3-1/4+2/3=13/12(m)


8

luweimm 幼苗


2/3-1/4+2/3=13/12米


1

行走剑客 幼苗


2/3+2/3-1/4=13/12m提交回答


1