算24点的过程中可以有小数吗?

姝云 1年前 已收到3个回答 举报

拿着水瓶的羊 幼苗


算24点的游戏中,一开始的4个数一般是1~13里面的数,不能有小数(当然你可以自己定义规则),但计算过程中可以出现小数,例如1,5,5,5这四个数,计算方法是:
1 / 5 = 0.2; 5 - 0.2 = 4.8; 5 * 4.8 = 24;


1

jiang988 幼苗


可以有分数,也可以有小数


2

szsh 幼苗


不可以..
如果可以的话这游戏就不用玩了..
直接逆天了..


1