4个7算24点,只能用加减乘除,尽量不用小数、分数

4个7算24点,只能用加减乘除,尽量不用小数、分数
那用分数,还不行用小数,因为我是小学生
悲伤穗 1年前 已收到1个回答 举报

soq956 幼苗


7777=24
算不出来
加几个数就得
例如:77-7×7-4=24 7×7-7÷7×4=24 77÷7+7+6=24


1