甲方施工需200天,甲乙一起需120天,求乙单独完成多少天?

武凡 1年前 已收到10个回答 举报

hewgvev 花朵


1÷(1/120-1/200)=300(天)
答:乙单独完成300天.


1

huohua85 果实


乙单独=1÷(1/120-1/200)=300天


2

dfgfdggjh 幼苗


1/120-1/200=1/300……乙的工作效率
1÷1/300=300(天)


2

32344234 幼苗


设乙单独完成x天
1/200+1/x=1/120
两边乘以x
(1/120-1/200)x=1
x/300=1
x=300


2

楚楚的心声 花朵


1÷( 1/120 - 1/200)
= 1÷ 1/300
= 300 天 乙


1

yigeer 幼苗


1/((1/120)-(1/200))=300


1

枫叶刺客 幼苗


300天


1

宝丝丝 幼苗


1÷(1/120-1/200)=300(天)
答:乙单独完成300天。


0

kayvinn 幼苗


1÷(1/120-1/200)
=1÷1/300
=300天
小朋友,老是上网问别人不是不好,但最好就是问老师,因为只有老师才能当面和你一起解决问题,这样在能使你明白这道题是怎么做的。


0

gzf777 幼苗


设:乙单独完成需要x天
甲的工作效率为1/200,乙的工作效率为1/x
120×(1/200+1/x)=1
解得:x=300
答:乙单独完成需要300天


0