李峰家买一台冰箱和洗衣机3680元,冰箱比洗衣机贵1620元,洗衣机几元

李峰家买一台冰箱和洗衣机3680元,冰箱比洗衣机贵1620元,洗衣机几元
方程
view5555 1年前 已收到5个回答 举报

lijingabc000 幼苗


设冰箱价格为x元,洗衣机价格为y元,
列方程:x+y=3680;x-y=1620.
解得x=2650,y=1030.


5

happybest 幼苗


设洗衣机为X元,然后就是2X+1620=3680,解方程得,X=1030.所以洗衣机1030元,冰箱为2650元。


2

giggs_yu 幼苗


半熟


2

4895323 幼苗


洗衣机1030元,冰箱2650元


1

ll001 幼苗


设冰箱价格为x元,洗衣机价格为y元,
列方程:x+y=3680;x-y=1620.
解得x=2650,y=1030.


0