数学的题目,答的好300分赏!小王和小明利用温差法则测量某山峰的高度,他们于同一时刻测得山顶温度为-1.1摄氏度,山脚温

数学的题目,答的好300分赏!
小王和小明利用温差法则测量某山峰的高度,他们于同一时刻测得山顶温度为-1.1摄氏度,山脚温度为1.6摄氏度.已知该地区山峰的高度每增加100m,气温大约降低0.6摄氏度,问这个山峰的高度大约多少米?
在一个气球里装20g沙子,吹足气后用橡皮精扎住口,放在水里,气球____水面上.改变气球中气体的多少,当体积_____时,可以沉到水底.
dayupzh 1年前 已收到6个回答 举报

kobe亮 幼苗


[1.6-(-1.1)]/0.6*100
=2.7/0.6*100
=4.5*100
=450(米)
答:这个山峰的高度大约450米
在一个气球里装20g沙子,吹足气后用橡皮精扎住口,放在水里,气球_浮在___水面上.改变气球中气体的多少,当体积_小于等于20/2.7(沙子的比重)____时,可以沉到水底.


5

wthua2000 幼苗


1.6-(-1.1)=2.7 2.7/0.6*100=450
气球应沉下水洼


2

feel6 幼苗


1.6-(-1.1)=2.7(摄氏度)
2.7/0.6*100=450(米)
在一个气球里装20g沙子,吹足气后用橡皮精扎住口,放在水里,气球漂浮水面上。改变气球中气体的多少,当体积<小于20立方厘米时,可以沉到水底。
你没有300分吧


1

小鱼UP 幼苗


1.450米
2.漂浮在. 小于20立方厘米


0

唐山市长 幼苗


1、大约450米
2、浮在;


0

BBS后援会 幼苗


(1.6+1.1)/0.6*100=450


0