高中数学必修三第48页B组第一题答案

蚩不驯 1年前 已收到1个回答 举报

ll说明 幼苗


算法步骤:
第一步,令n=45,i=1,a=0,b=0,c=0
第二步,输入a(i)
第三步,判断是否0小于等于a(i)小于60.若是,则a=a+1,并执行第六步
第四步,判断是否60小于等于a(i)小于80.若是,则b=b+1,并执行第六步
第五步,判断是否80小于等于a(i)小于等于100.若是,则c=c+1
第六步,i=i+1.判断是否i小于等于45.若是,则返回第二步
第七步,输出成绩分别在区间[0,60),[60,80),[80,100]的人数a,b,c.


4