高一数学必修三第48页A组第二题怎么写啊

高一数学必修三第48页A组第二题怎么写啊
用秦九昭算法求多项式那题
sanxing623 1年前 已收到1个回答 举报

liangyan130 幼苗


f(x)=(((((7X+6)X+5)X+4)X+3)X+2)X+1)X
V1=7
V2=7*3+6=27
V3=27*3+5=86
V4=86*3+4=262
V5=262*3+3=789
V6=789*3+2=2369
V7=2369*3+1=7108
V8=7108*3=21324


9