甲、乙两人各有一些存款,甲存款是乙存款的3.5倍.如果甲取出2400元,乙取出400元,

甲、乙两人各有一些存款,甲存款是乙存款的3.5倍.如果甲取出2400元,乙取出400元,
那么两人剩下的存款正好相等。甲、乙两人原来各有多少存款?
gg第N直辖市 1年前 已收到1个回答 举报

copy人生 花朵


2400-400=2000元
3.5-1=2.5
2000÷2.5=800元
800×3.5=2800元
答:甲原来有2800元,乙原来有800元.


9