某高速公路全长是340千米,其中小区路段占65%,在小区路段隧道长度共占5分之一,小区路段长多少千米?隧道

某高速公路全长是340千米,其中小区路段占65%,在小区路段隧道长度共占5分之一,小区路段长多少千米?隧道
长多少千米?必须今天回答.
dsdsdkls 1年前 已收到3个回答 举报

weiran1212 花朵


小区路段=340×65%=221千米
隧道=221×1/5=44.2千米


2

高原上的QQ 幼苗


一楼正解


2

TY风潇潇 幼苗


小区路段长:340*65%=221km
隧道长:221*0.2=44.2


2