某高速公路全长340千米,其中平原路段占35%,山区路段占65%,在山区路段中,隧道长度占1/5.平原路段长多少千米?山

某高速公路全长340千米,其中平原路段占35%,山区路段占65%,在山区路段中,隧道长度占1/5.平原路段长多少千米?山区路段长多少千米?隧道长多少千米?
诚征男友 1年前 已收到1个回答 举报

阿飞_去洗个小脸 花朵


平原路段=340*35%=119千米;
山区路段=340*65%=221千米;
隧道长=221*1/5=44.2千米


3