7.5*10.1-0.75的简便算法

micky164 1年前 已收到6个回答 举报

水淡而明 花朵


7.5*(10+0.1)-0.75=7.5*10-7.5*0.1-0.75=75


3

saozu 幼苗


7.5*(10+0.1)-0.75
=7.5*10+7.5*0.1-0.75
=75+0.75-0.75
=75


1

nizi2yanxi 幼苗


7.5*10.1-0.75 =7.5*10.1-0.75*10 =7.5*10.1-7.5 =7.5*10.1-7.5*0.1 =7.5*(10.1-0.1) =7.5*10 =75


0

shaohuabj 幼苗


7.5*10.1-0.75=7.5*(10+0.1)-0.75=7.5*10+0.75-0.75=75


0

我喜欢猫儿 幼苗


可能就是这样: 7.5*(10+0.1)-0.75 =7.5*10+7.5*0.1-0.75 =75+0.75-0.75 =75


0

windclod 幼苗


7.5*(10+0.1)-0.75=7.5*10+0.75-0.75=75


0