5分之3×3分之4÷10分之9×75%要简便的简便

睡莲花156 1年前 已收到1个回答 举报

cclove32 幼苗


原式等于
3/5 × 4/3 × 10/9 ×3/4
=(3/5 × 10/9)×(4/3 × 3/4)
=2/3 ×1
=2/3


8