一根绳子,用了30%,正好用了15米.这根绳子有多少米?这根绳子还剩下多少米?

一根绳子,用了30%,正好用了15米.这根绳子有多少米?这根绳子还剩下多少米?
15为什么要除以30%呐?
ss蓓 1年前 已收到3个回答 举报

拾裳_ 幼苗


15/30%=50米
剩 50-15=35米


4

看见你就恶心 果实


一根绳子,用了30%,正好用了15米。这根绳子有50米.这根绳子还剩下35米
15/30%=50米
50-15=35米


1

vcrchmuoa 幼苗


50米,还剩35米


0